650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирсе двое мужчин похитили с предприятия более 600 кг цветного металла
 

В Кирсе двое мужчин похитили с предприятия более 600 кг цветного металла

Автор:
5 июня 2023, в 09:29
Просмотров: 740

В Верхнекамском районе вынесли приговор двум мужчинам за попытку хищения 625 кг цветного металла с территории АО «Кирскабель». В прокуратуре Кировской области сообщили, что их признали виновными в преступлениях по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

Местные жители 46 и 56 лет тайно вывезли с территории производственного предприятия почти 550 кг отходов меди, стоимость которых составляла около 300 тысяч рублей. 14 октября прошлого года их действия пресекли сотрудники службы безопасности при попытке похитить 75 кг меди.

На момент вынесения приговора трудовые отношения с мужчинами расторгли, имущество вернули законному владельцу. Им назначили наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей каждому.
Напомним, что в Яранском районе неизвестные вырубили лес на 230 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Фото: yugopolis.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!