Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировстате рассказали о размере зарплат в разных районах области
 

В Кировстате рассказали о размере зарплат в разных районах области

Автор:
5 марта 2018, в 16:17
Просмотров: 3328

Самые маленькие зарплаты в 2017 году были у работников в Санчурске.

Кировстат опубликовал отчёт о среднемесячной зарплате жителей разных районов и городских округов Кировской области. Ведомство приводит данные за 2017 год.

Самые высокие зарплаты в 2017 году были у кировчан: в среднем в месяц они зарабатывали около 32 700 рублей. Чуть меньше платили жителям Кирово-Чепецка - 30 800 рублей. На третьем месте - Слободской, там работники получали 25 300 рублей.

Больше 22 тысяч рублей средние зарплаты у жителей Вятских Полян (23 800) и Котельнича (23 300), а также Богородского (22 700), Зуевского (23 400), Кирово-Чепецкого (22 400), Кумёнского (25 300), Лузского (21 800), Мурашинского (25 000), Омутнинского (23 200), Орического (22 400), Орловского (22 700) и Юрьянского (22 700) районов.

Меньше всего получают работники в Санчурском (16 950), Кикнурском (17 300), Лебяжском (17 600) и Тужинском (17 600) районах.

В 2017 году в среднем жители Кировской области зарабатывали 27 600 рублей в месяц. Это на 6% больше, чем в 2016.

Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2018, в 16:41
Росстат собирает данные в другой реальности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2018, в 16:48
не удивительно в России где больше чиновничества там и средняя зарплата выше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2018, в 19:16
похоже, потерявшиеся двадцать килограммов аргентинского лекарства все-таки достались росстату.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2018, в 21:14
ЭТО ПОЛУЧКИ ДАРМОЕДОВ.
У ПРОСТЫХ РАБОТГ ОНИ 6-8 тыс. рублей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2018, в 21:54
Ой,пизд...шь полный!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 06:43
Да НЕТ, работаю гл.инженером и получаю всего 10007руб
А работяги намного меньше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 06:56
Верить Росстату, так-же как и путину! Врут постоянно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 07:00
Охренеть! Хоть бы постыдились публиковать! Кумёнский район- минималка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 08:41
Знакомая работает в поселковом Магните за 4 тыс руб, два-на-два. Треть зарплаты уходит на проезд до работы. Отпуск дают с большим трудом. При малейшем недовольстве начальника могут уволить. Другая работает без оформления, на минималку, которую задерживают на несколько месяцев. Насчёт медианной зарплаты - не стыдно показывать максимальные зарплаты (статистические всплески)? В областном центре к госах обычная з/п от 17 до 20, у коммерсантов от 20 до 35, если выше - надо сильно напрягаться. Я про обычные работы, не про исключения из правила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 08:53
Средняя з/по в Кирове 32700тыс.? Интересно кто же спи.....л мои 20 тыс???!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 10:17
Посмотри на морды чиновников по ящику и поймешь где твои 20 тыс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 10:20
У кого то 100 т.р а у кого то 10 т. р. и на круг выходит то что сосчитали. Все довольны. ( не все конечно).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 10:27
При социализме была строгая градация зарплат на всех без исключения уровнях. Такого как сейчас разброса не было и не было такого соцнапряжения. Раньше правительство за этим строго следило. А сейчас всем побоку, лишь бы самому урвать кусок пожирнее. А народу бросят под ноги 200 - зоо рублей и считают себя благодетелями. Не дали сдохнуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 16:30
вот так они и отчитываются перед москвой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 18:10
— У Пети 10 яблок, а у Васи — 0. В среднем у каждого по 5 яблок.
— Чиновник ест мясо, а я — капусту. В среднем, мы едим голубцы.
— Жена директора колхоза Глаша [ой]ётся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они об[ой]ляди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2018, в 21:30
чистейшая ложь, в реале надо делить на 2,5