650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Реальные доходы кировчан снизились за последние полгода
 

Реальные доходы кировчан снизились за последние полгода

Автор:
30 августа 2017, в 14:05
Просмотров: 1060

Это следует из отчёта кировстата по динамике доходов и расходов кировчан.

Кировстат опубликовал данные по денежным доходам и расходам кировчан за первые шесть месяцев 2017 года. Большую часть доходов кировчане по-прежнему тратят на покупку товаров и оплату услуг.

Среднемесячные денежные доходы в расчёте на душу населения составили в регионе 20408 рублей. Реальные денежные доходы, выпадающие после оплаты всех обязательных платежей, по сравнению с этим же периодом прошлого года снизились почти на 1,3%.

Потребительские расходы кировчан за первое полугодие составили 15514 рублей, что соответствует 76 процентам от общей суммы доходов. На покупку товаров жители региона тратили в среднем 12095 рублей, на оплату услуг - 3275 рублей.

В первом полугодии 2017 года по сравнению с тем же периодом прошлого года жители региона стали меньше тратить на покупку недвижимости и иностранной валюты. В это же время кировчане в 2 раза больше стали откладывать на банковские счета. Общий объём сбережений на рублёвых счетах составил 4,2 млрд рублей.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!