Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировстате назвали топ продуктов, цена которых подскочила в сентябре 2022 года
 

В Кировстате назвали топ продуктов, цена которых подскочила в сентябре 2022 года

Автор:
15 октября 2022, в 16:02
Просмотров: 1493

Аналитики Кировстата опубликовали отчёт об изменении цен на потребительском рынке. Наибольший рост цен в сентябре 2022 года, по сравнению с предыдущим месяцем, они заметили на огурцы, апельсины, бананы и чеснок.

Огурцы теперь продаются дороже на 27,2 %, апельсины – на 13,5 %, цена на бананы повысилась на 13,4 %, а чеснок подорожал на 8,9 %. Также изменилась цена на яйца куриные. Они подорожали на 5,8 %.
Даже выпить кофе с любимыми шоколадными конфетами теперь стало дороже, ведь цена на кофе натуральный растворимый возросла на 5,2 %, а конфеты шоколадные натуральные и с добавками стали дороже на 4,4 %. Наверняка особой болью в душе кировчан откликнется и рост цен на отечественную икру лососевых рыб, ведь в сентябре цена на неё выросла на 7,4 %.
Напомним, что в Кировской области цены на продукты питания снизились в среднем на 0,5%. За август продовольственные товары в регионе подешевели на 1,3 %.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru