650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировскую область вернется холодная погода
 

В Кировскую область вернется холодная погода

Автор:
23 августа 2019, в 16:04
Просмотров: 3269

К середине следующей недели дневная температура понизится до +7...+11 градусов.

С 26 августа направление воздушного потока сменится на северо-западное, а затем на северное, и на территорию Кировской области будут поступать холодные воздушные массы. Похолодание будет сопровождаться прохождением серии циклонов, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».
В субботу, 24 августа, температура воздуха ночью составит +8…+11 градусов, днём потеплеет до +17…+22 градусов. Во второй половине дня в северо-западных районах пройдут небольшие дожди, из-за чего там похолодает до +13 градусов. Ветер западный, юго-западный, ночью 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с, днём 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В воскресенье, 25 августа, ночью и днём ожидаются дожди в большинстве районов области, а в восточной половине региона возможны грозы. Температура ночью составит +9…+14 градусов, днём +11…+16 градусов. Ветер юго-западный, ночью 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с, днём северный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
В понедельник, 26 августа, температура воздуха ночью составит от +4 градусов, в северо-западных районах на почве возможны заморозки до 0…-1 градуса. Днём температура воздуха составит +12…+17 градусов, без осадков. Ветер западный 1-6 м/с с порывами до 9 м/с.
Во вторник, 27 августа, циклон принесёт в регион усиление ветра и дожди — может выпасть приблизительно от 5 до 10 мм осадков.
- В тылу этого циклона произойдёт ультраполярное вторжение — температура воздуха на высоте облаков понизится до «минусовых» значений. Из-за этого в среду 28 августа даже днём будет не выше 7-11 градусов тепла. Также порывы ветра в этот день могут достигнуть 20 м/с, что ещё снизит ощущаемую температуру на несколько градусов. А в ночь на четверг местами возможны заморозки на почве и в воздухе. Этому будет способствовать ясная погода в условиях следующего антициклона, который спустится с севера на Черноземье, - уточнили в паблике.
К 1 сентября в Кировской области вновь вернётся тепло: столбик термометра поднимется до +19…+22 градусов.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 17:18
Не было лета и не надо. Даешь сразу зиму, ведь осень уже была!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 18:41
как всегда.
врунгелевцы врали и врут и будут врать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 18:53
Вот от меня требуют уже сегодня выдать дату отпуска на следующий год. А как, если не то, что я не знаю что будет в следующем году, но по факту никто не знает! Как планировать?! Видимо можно планировать жизнь и отдых только в другом месте?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 08:33
Прозрел? Забудь слово "отдых". В нашем феодальном государстве рабы должны только работать
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!