650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировскую область поступит оральная вакцина
 

В Кировскую область поступит оральная вакцина

Автор:
13 января 2016, в 16:04
Просмотров: 1354

Препарат для иммунизации в наш регион направит Минсельхоз.

В 1 квартале текущего года в Кировскую область поступят около 690 тысяч доз вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. Напомним, что в 2014-2015 годах Минсельхоз России не поставлял данную вакцину в наш регион. Производить закупку брикетов-приманок работникам сельхозпредприятий и охотничьих угодий приходилось осуществлять за свой счет. В настоящее время Минсельхоз сообщил о возобновлении поставок в связи с ежегодным ростом числа инфицированных животных.

- Это крайне важно для регионов, в том числе для Кировской области, поскольку количество случаев бешенства животных ежегодно растёт. Если в 2013 году на территории области их было зафиксировано 5, то в 2014-м – 60, а в 2015-м - 106, - отметили в управлении ветеринарии. Всего в прошлом году в регионе заболели бешенством 106 животных, большинство из которых - дикие плотоядные (63 лисицы, 12 енотовидных собак, 1 барсук). Кроме того, зафиксирован 21 случай заболевания домашних животных (11 собак, 10 кошек) и 9 – сельскохозяйственных (6 - крупный рогатый скот, 2 - мелкий рогатый скот, 1 свинья), - сообщили в региональном управлении ветеринарии.

Отмечу, в 2015 году случаи бешенства животных были зафиксированы в 22 районах области. Больше всего их зарегистрировано в Малмыжском, Советском, Зуевском и Оричевском районах.

Фото: rostoblvet.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!