Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировскую область поступило 1200 доз вакцины от коронавируса
 

В Кировскую область поступило 1200 доз вакцины от коронавируса

Автор:
27 декабря 2020, в 11:16
Просмотров: 1622

В воскресенье, 27 декабря, в региональном Минздраве сообщили о поступлении в Кировскую область 1200 доз вакцины от коронавируса. Препарат доставят в прививочные пункты региона в ближайшее время.

– На сегодня первый компонент прививки от коронавируса получили 900 жителей региона, – добавили в пресс-службе Минздрава Кировской области. – Переносимость препарата хорошая, осложнения не зарегистрированы.
В Кировскую область поступило 1200 доз вакцины от коронавируса
Уточняется, что те жители, которых вакцинировали в середине декабря, смогут получить второй компонент прививки в середине января. Это связано с тем, что препарат можно ставить повторно только через 21 день.
Напомним, записаться на вакцинацию можно через единый номер «122». Теперь вакцину можно использовать и для жителей старше 60 лет.
Фото: vk.com/medkirovru

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 11:34
Так это... СК, вы у медиков уточнили бы и нам рассказали, кому сейчас прививки ставят? Только ли определённым слоям населения или уже всем подряд записавшимся?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 11:59
Добрый день, рассказывали уже: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/s-7-dekabrya-v-kirovskoj-oblasti-nachnyotsya-massovaya-vakcinaciya-ot-koronavirusa-29547/
Ставят тем, кто записался на вакцинацию при отсутствии противопоказаний. Изначально возраст ограничивали 18-60 годами, теперь уже говорят, что можно вакцинироваться и тем, кому больше 60. Откуда Вы взяли про "определенные слои населения", мне не совсем понятно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 12:47
http://www.medkirov.ru/news/docid/CDA07F-2020.html "С 7 декабря по номеру 122 организована предварительная запись граждан на вакцинацию против коронавируса. За первые сутки 500 жителей региона выразили желание вакцинироваться, 256 из них соответствуют критериям и записаны на вакцинацию." - Интересно, половину отфильтровали на каких основаниях - по медпоказаниям или по социальным критериям? Мне не верится, что только по медпоказаниям, типа каждый второй позвонивший житель области не годный. Как-то так.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 12:57
Я же только что Вам написала, что по медицинским показаниям
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 13:50
Это моё дело, но я не верю.
Что бы 50% отфильтровать, у них там какие требования?
Или получится в итоге, что 10% области нельзя привить, потому что малые дети, ещё половину - 45% от 90% - что медпоказаниям не соответствуют, а ещё какое-то количество уже окажется переболевшими бессимптомно и им прививка не нужна(пусть каждый третий в области и 1\3 от 45% = 15%), в итоге привьют 30% населения области - 300т.ч.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 13:45
квоты разрабатываются . идёт подсчот необходимого количесва прислуги по категориям професий . пока точно известно шо журналистов стока многа не нада - патаму всех журналюг прививать не будут - отмажутся противопоказаниями - один хер журналюги в медицыне тупари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 11:54
это капля в море...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 12:40
так многие и не хотят принципиально прививаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 13:15
многие привьются,если ВВП покажет личный пример,вспомните его ответ,что он законопослушный гражданин а прививаться можно только до 60лет-щас разрешили кому за 60! удивляюсь,как смог привиться жирик в свои 74года?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 16:42
Так он уже давно контуженый! До 74 единицы доживают, а этот ж... т какую-то химию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 16:43
Ранее президент говорил, что не сделал прививку из-за того, что использование вакцины еще не было одобрено для его возрастной категории. Позже Минздрав одобрил применение «Спутник V» для людей старше 60 лет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 16:44
К слову, Песков не стал отвечать на вопрос о решение дочери президента привиться от коронавируса в качестве добровольца. Он считает, что "это все-таки личное жизненное пространство Путина". Кроме этого, представитель Кремля добавил, что такое решение главы государства демонстрирует "степень доверия к отечественной вакцине и надежность препарата".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 19:27
Никто не узнает, если даже обнуленный привьется пвблично, чем его уколют. Как проверите, что в ампуле? Может там будет супервакцина, нормальная, безвредная. А народу херню уколют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 17:27
куда обращаться в Кирове и в районах?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 17:32
По номеру 122