Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Великорецкий крестный ход 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировскую область будут возить высокотехнологичные материалы
 

В Кировскую область будут возить высокотехнологичные материалы

Автор:
5 июня 2026, в 15:33
Просмотров: 412

Губернатор Кировской области Александр Соколов и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков на ПМЭФ заключили соглашение об увеличении поставок в регион высокотехнологичных битумов, смазочных материалов и гидроизоляции для мостов и тоннелей.

Продукцию адаптируют под местный климат и интенсивность трафика. Компания также предложит сервис предиктивной диагностики на основе ИИ — он анализирует состояние масла в оборудовании и прогнозирует поломки.
По словам Соколова, это предложение изучат кировские заводы. Дюков отметил, что «Газпром нефть» уже давно работает с предприятиями региона и готова разрабатывать уникальные рецептуры под их запросы.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!