650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области зарегистрированы первые происшествия из-за половодья
 

В Кировской области зарегистрированы первые происшествия из-за половодья

Автор:
13 апреля 2016, в 16:01
Просмотров: 1438

Об этом сообщает областное Правительство.

Как сообщает региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, низовье реки Вятки, а также на реках Кильмези, Лобани, Вое, Ярани, Немде, Филипповке, Большой Кокшаге и Вятке в районе с. Красноглинья начался ледоход.

- Половодье на территории региона уже стало причиной ряда происшествий. Так, в местечке Опытное Поле Яранского района 8 апреля повреждено гидротехническое сооружение (упала стенка водосброса) Шошминского водохранилища, - рассказали в пресс-центре Правительства области.

Помимо этого, под угрозой подтопления оказались несколько домов и федеральная трасса Чебоксары - Сыктывкар.

- Уже на следующий день силами бригад дорожного управления № 45 КОГП «Вятавтодор», МУП «Водоканал» и ООО «Восход» откос плотины был укреплен 200 тоннами материала (использованы 120 тонн щебня, 80 тонн крупного камня). В настоящее время угрозы разрушения плотины нет. За местом происшествия ведётся постоянное наблюдение и организовано круглосуточное дежурство, - отметили в областном Правительстве.

Также в минувшее воскресенье из-за подъема и перелива воды в Вятскополянском районе пострадал участок дороги Вятские Поляны – Киров.

- Бригадой Кукморского участка ОАО «Татавтодор» проведено уплотнение плотины пруда в дер. Туембаш. Бригадой Вятскополянского участка ДУ № 23 проведена отсыпка участка дороги и осуществляется ежедневный мониторинг уровня воды в р. Тойменке, - рассказали в Правительстве Кировской области.

Добавим, на данный момент уровень воды в реке Тойменке находится в норме, а участок поврежденной трассы открыт для движения. Однако пока здесь может проехать лишь легковой транспорт. Для грузовых автомобилей есть объездная дорога.


Фото: http://trud-ost.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!