Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области всерьез возьмутся за возрождение национальных забав и этноспорта
 

В Кировской области всерьез возьмутся за возрождение национальных забав и этноспорта

Автор:
14 января 2016, в 06:30
Просмотров: 1222

Кировчанам напомнят, как играть в лапту и другие игры.

Проект предполагает большой спектр мероприятий от обучения играм всех желающих до полноценных соревнований и этнических фестивалей в нашем регионе, а также совместных мероприятий с единомышленниками в других уголках страны.


Благодаря проекту новую жизнь получат: "Лапта", "Кила", "Котел" и другие игры. Продвижением этой культуры в "массы" будет заниматься кировское объединение "Круг традиции".

К слову, свою работу активисты уже начали. Так, в грядущую субботу на футбольном поле у Дворца Пионеров они проведут турнир по народным играм. В частности, кировчанам предлагают попробовать себя в лапте и других играх. Мероприятие начнется в 13 часов, участие бесплатное.

Фото: mainfun.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!