650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области в 2015 году капитально отремонтировали 156 домов
 

В Кировской области в 2015 году капитально отремонтировали 156 домов

Автор:
25 января 2016, в 15:29
Просмотров: 1248

Первоначально планировалось отремонтировать в разы больше.

В Кировской области за 2015 год "капремонт" прошли 156 домов. Эта цифра заметно отличается от той, которую чиновники желали видеть к текущему сроку на заре программы. Причины таких итогов сегодня объяснил руководитель регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Павел Сысоев.

- В ряде муниципалитетов большое число собственников не желает платить взносы за капремонт. Из-за этого мы вынуждены были определенные работы перенести на 2016 год. По деньгам: мы в прошлом году реализовывали средства из госкорпораций в фонд содействия и реформирования ЖКХ, более 47 миллионов рублей из федерального фонда, 37 миллионов - средства местных бюджетов и порядка 48 миллионов рублей - средства собственников. Итого более 132 миллионов рублей, - пояснил Павел Сысоев.

По словам специалиста, по состоянию на 1 января уровень собираемости взносов за капремонт с населения в регионе составил порядка 78%.

Также руководитель Фонда рассказал, какую работу предстоит выполнить в текущем году.

- В 2016 году запланировано выполнить капремонт в 860 многоквартирных домах области. По ним мы уже с декабря прошлого года проводим проектные работы, после этого будем проводить конкурсы на выполнение ремонтных работ. Чтобы в следующем году ситуация не повторилась, мы планируем до конца этого года уже разработать проект на 2017 год, - пояснил Павел Сысоев.

Добавим, в 2016 году тариф по взносу на капремонт останется прежним: 7 рублей 10 копеек за квадратный метр квартиры.

Фото: uiutno.su

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!