В Кировской области суд заставил теплоснабжающую компанию подготовиться к отопительному сезону

Прокурорская проверка выявила отсутствие запасов угля в котельных Лузы.

27 октября в прокуратуре Кировской области сообщили, что месяц назад, 28 сентября, Лузский районный суд удовлетворил иск прокурора к теплоснабжающей компании, которая не подготовила эксплуатируемые ей котельные к отопительному сезону 2016-2017 годов. Как было установлено в ходе судебного процесса, на начало отопительного сезона запасы дров составляли лишь 15% от необходимого количества, каменный уголь отсутствовал вовсе.

– Указанная ситуация создавала реальную угрозу несвоевременной подачи тепла потребителям, срыва отопительного сезона. В связи с чем с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении ООО Инвестиционная компания «Развитие» обеспечить на эксплуатируемых котельных наличие твердого топлива в объёме не менее 70% потребности отопительного сезона, – отметили в областной прокуратуре.

В настоящее время заключены договоры на поставку угля и подвоз дров от местных поставщиков. Исполнение судебного решения находится на контроле районной прокуратуры.

Ранее мы писали, что житель Кировской области похитил у предприятия более 17 миллионов рублей.

Фото: zauralonline.ru