Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области стартовал месяц здорового образа жизни
 

В Кировской области стартовал месяц здорового образа жизни

Автор:
1 апреля 2016, в 15:50
Просмотров: 1613

Так решило региональное министерство здравоохранения.

Апрель в Кировской области объявлен региональным министерством здравоохранения месяцем здорового образа жизни. Напомним, что 7 апреля уже более полувека отмечается Всемирный день здоровья. В 2016 году он посвящен теме диабета - одного из самых распространенных хронических неинфекционных заболеваний.

В Кировской области в рамках тематического месяца запланировано множество мероприятий, которые организуют разные учреждения здравоохранения.

- В течение всего апреля среди медицинских работников будет проходить конкурс санитарных бюллетеней по двум номинациям: "Профилактика сахарного диабета и факторов риска его развития", "Профилактика хронических неинфекционных заболеваний". В дальнейшем лучшие бюллетени будут размещены в медицинских организациях для информирования населения о профилактике сахарного диабета и других хронических неинфекционных заболеваний, - сообщается на сайте министерства здравоохранения Кировской области.

Кроме этого, 7 апреля в Кирове состоится прямая телефонная линия по вопросам прохождения диспансеризации и формирования здорового образа жизни. На все интересующие вопросы кировчан ответит начальник Центра медицинской профилактики Ольга Малышева. Также 7 апреля Центр медицинской профилактики проведет в течение месяца образовательные видеоконференции для медицинских работников региона.

В этот же день пройдет сразу несколько акций для населения. В центре медицинской профилактики, что на Герцена 49, состоятся лекции на различные темы:

11.00-11.45 - "Питание как фактор профилактики атеросклероза"
12.00-12.45 - "Психологические аспекты снижения веса"
14.00-15.00 - мастер-класс по скандинавской ходьбе
14.00-15.00 - "Правила поведения в экстренных ситуациях: сердечный приступ, острое нарушение мозгового кровообращения, гипертонический криз"
15.00-16.00 - "Вы уверены, что у Вас нет сахарного диабета? Не пропустите 10 лет своей жизни".

Из других акций стоит отметить выезд медицинских работников в супермаркет "Время простора". 8 апреля с 10 до 12 часов утра в этом торговом объекте кировчане смогут проверить своё артериальное давление и узнать содержание сахара в крови.

Фото: iessay.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!