Выборы Ремонт дорог Дело Никиты Белых
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кировской области сотрудникам детского санатория порекомендовали скорее уволиться
 

В Кировской области сотрудникам детского санатория порекомендовали скорее уволиться

В случае саботажа воспитатели «Русского Турека» рискуют отправиться на биржу труда.

Автор:
6 ноября 2016, в 21:55
Просмотров: 2481
Сегодня, 6 ноября, один из сотрудников злополучного детского санатория в Уржумском районе поделился с нами, как продвигается дело с предстоящим закрытием медучреждения. Воспитатель «Русского Турека» рассказал, что на днях он последним из всех сотрудников написал заявление об увольнении от 31 декабря этого года.

– В бухгалтерии нам сказали, что якобы в минздраве области порекомендовали скорее писать заявления, иначе мы все останемся без работы. Увольняться все начали ещё в октябре. То есть, я не понимаю, почему нас торопят, даже если санаторий закроют с нового года, то по закону мы можем писать заявления за две недели, – отметил сотрудник закрывающегося санатория.

Напомним, ранее мы писали, что детский санаторий «Русский Турек» министерство здравоохранения Кировской области решило перепрофилировать, отправив детей в Нижнеивкино. Вместе с тем корпуса, которые занимали несовершеннолетние воспитанники, передать психоневрологическому диспансеру для взрослых.

Отметим, что все заявления написаны от 31 декабря этого года и уже подписаны руководством.

Фото из личного архива бывшего воспитанника санатория «Русский Турек»
 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 ноября 2016, в 22:50
А куда, собственно, смотрят трудинспекция с прокурорами?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2016, в 06:44
Какая команда поступит, так и будут действовать. Они тоже подневольные....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2016, в 19:25
Внаглую, массово нарушается трудовое законодательство. А народ -как стадо, куда погнали, туда и попёрлись... Хотя понять можно, правды не найти, а работу потерять, как два пальца об...ть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2016, в 19:29
Это капец ребята. Россия мля. Вот вам и новый губернатор. Такой же, как и Никитос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2016, в 19:36
Петицию против закрытия санатория можно подписать здесь: https://www.change.org/p/министерство-здравоохранения-кировской-области-в-кировской-области-закрывают-лечебное-учреждение-для-детей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2016, в 20:54
Глава Уржумского района, проснись! Хватит тротуары плиточкой выкладывать по снегу да топотуху плясать! Район загибается, позакрывались многие предприятия!! Может попробовать хоть одно учреждение отстоять? Или совсем плевать на жителей, лишь бы с должности не поперли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2016, в 23:48
Гость, нашли к чьей совести призывать... А вот про тротуарную плитку вы верно заметили. Больше главе района, собственно, и гордиться-то нечем. Да и плитке далеко до предмета гордости. Праздники, пленэры, а людям работать негде. Зато уровень безработицы в Уржумском районе один из самых низких по области. Да, потому что 50 процентов безработных не стоят на учёте! Выживают как могут. Боюсь, что если общественность не подключится, то и сотрудники санатория "Русский Турек" скоро пополнят эти "славные" ряды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2016, в 22:10
в Орловском районе капитальные 2-х этажные здания школ со спортзалами разобрали в двух центральных усадьбах с подачи главы района и ничего, кто о народе думает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2016, в 16:17
В Суне так же . Начальству [ой]Главное чтоб их не поперли с работы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2016, в 09:47
Загибается не район а русский человек. Т.к. дибилов стало больше то подавай им новое здание. Читай умных людей что является опиумом для народа. А начальство право пока вода мутная то поторопись ловить рыбку. Скоро будет революция и бедный полураздетый рабочий класс опять будет создавать благо для следующего поколения мощейников
 
   
 
Свойкировский.рф