650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кировской области сотрудникам детского санатория порекомендовали скорее уволиться
 

В Кировской области сотрудникам детского санатория порекомендовали скорее уволиться

Автор:
6 ноября 2016, в 21:55
Просмотров: 3636

В случае саботажа воспитатели «Русского Турека» рискуют отправиться на биржу труда.

Сегодня, 6 ноября, один из сотрудников злополучного детского санатория в Уржумском районе поделился с нами, как продвигается дело с предстоящим закрытием медучреждения. Воспитатель «Русского Турека» рассказал, что на днях он последним из всех сотрудников написал заявление об увольнении от 31 декабря этого года.

– В бухгалтерии нам сказали, что якобы в минздраве области порекомендовали скорее писать заявления, иначе мы все останемся без работы. Увольняться все начали ещё в октябре. То есть, я не понимаю, почему нас торопят, даже если санаторий закроют с нового года, то по закону мы можем писать заявления за две недели, – отметил сотрудник закрывающегося санатория.

Напомним, ранее мы писали, что детский санаторий «Русский Турек» министерство здравоохранения Кировской области решило перепрофилировать, отправив детей в Нижнеивкино. Вместе с тем корпуса, которые занимали несовершеннолетние воспитанники, передать психоневрологическому диспансеру для взрослых.

Отметим, что все заявления написаны от 31 декабря этого года и уже подписаны руководством.

Фото из личного архива бывшего воспитанника санатория «Русский Турек»

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!