650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области сильно подорожали помидоры, огурцы и апельсины
 

В Кировской области сильно подорожали помидоры, огурцы и апельсины

Автор:
10 ноября 2016, в 13:37
Просмотров: 1170

Об этом рапортует Кировстат.

Сегодня, 10 ноября, стало известно, что в Кировской области сильно подорожали помидоры, огурцы и апельсины. Как сообщает Кировстат, в октябре текущего года их стоимость увеличилась на 77,7%, 46,5% и 20,1% соответственно. Также подорожали куриные яйца (11%), сливочное масло (5,4%) и черный чай (5,2%). При этом прилично подешевели лимоны - на 31,3%. Кроме того, снизилась стоимость свежей капусты, моркови и свёклы на 12,2 - 15,9%. Также отмечено снижение цен на некоторые крупы: горох, фасоль и гречку на 8,3-11%.

Что касается непродовольственных товаров, то здесь пальма первенства по росту цен у газового моторного топлива - 15,4%. От 4,6 до 8,1% выросли в цене и меховые изделия, женские демисезонные пальто, зимние кожаные сапоги, трикотажные перчатки и головные уборы. В то же время на 3-5,3% упала стоимость взрослых велосипедов, миксеров, блендеров и летних туфель.

Снижение цен в октябре наблюдалось и на услуги для населения. Так, подешевели билеты на поезда дальнего следования (13,7%) и эконом-класса самолетов (6,3%). Среди лидеров подорожания числятся билеты в театр (8%) и плата за студенческое общежитие (5,2%).



Фото: b-port.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!