650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области серьёзно подорожали помидоры, виноград и огурцы
 

В Кировской области серьёзно подорожали помидоры, виноград и огурцы

Автор:
14 февраля 2017, в 11:27
Просмотров: 1163

Об этом рассказали в Кировстате.

В Кировской области серьёзно подорожали помидоры, виноград и огурцы. Об этом сегодня, 14 февраля, рассказали в Кировстате. В частности, цены на них выросли на 28,7%, 17,7%, а также 14,3% соответственно. Кроме того, среди лидеров подорожания, по итогам января текущего года, оказались лимоны (на 12,3%), а также груши, лук и бананы. Последние поднялись в цене от 3,6% до 9,9%. Вместе с тем прилично упали в цене апельсины (на 20,5%) и свёкла (на 4,7%).

- Снижение цен также отмечено на бараночные изделия, овощи замороженные, креплёные вина, соки фруктовые, яйца куриные, кофе и шоколад – на 3,7 - 7,1%, - рассказали в Кировстате.

Что же касается услуг, то в этой категории подешевели билеты на перелёты экономкласса, а также билеты на поезда дальнего следования - на 5,1 - 5,6 процента соответственно. От 3 и до 4,9% снизилась цена на услуги зарубежного туризма. В то же время более чем на 8% выросла стоимость путёвок в Таиланд. Кроме того, на 7% подорожала плата за ремонт телевизоров.

- А стоимость ритуальных, санаторно-оздоровительных услуг, абонементов в бассейн, курсов иностранных языков и дополнительных занятий для детей – на 2,5 - 4,6 процента, - добавили в Кировстате.

Из непродовольственных товаров среди лидеров по росту цен оказались ежедневные и еженедельные газеты, легковые отечественные автомобили, керамическая плитка и уголь - на 2,1 - 4,8% соответственно. Подешевели в январе от 3,2% и до 7% коляски для новорождённых, микроволновые печи, цемент и стиральные порошки.

Ранее мы писали о том, что кировским ветеранам труда сохранят льготы на теплоэнергию.

Фото:ic.pics.livejournal.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!