650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области селян могут оставить без школы за сопротивление властям (ФОТО)

Автор:
29 августа 2016, в 11:57
Просмотров: 2271

Жители Сырьян выступают против слияния учебного учреждения, ночного клуба и библиотеки.

Как мы уже сообщали, в селе Сырьяны Белохолуницкого района чиновники решили сэкономить и совместить единственную в селе школу с ночным клубом, библиотекой и детским садом. Местные жители сразу забили тревогу и по сей день борются за отмену такого решения.

– С 1 августа были начаты работы по ремонту туалетов. Там всё разгромили. До 1 сентября осталось несколько дней, а ещё ничего не готово. Велика вероятность, что в День знаний дети не пойдут в школу, – рассказывает местный житель, муж директора Сырьянской школы Василий Попович.

Василий добавляет, что чиновники пригрозили жителям, что в случае активного сопротивления инициативе вовсе закрыть школу.

– Как они сказали, если жители не перестанут сопротивляться, они закроют школу. Пришла информация, что они даже уже выделили автобус, чтобы возить детей на учёбу в район, – говорит местный житель.

Однако никакого официального подтверждения о планах по закрытию школы в Сырьянах пока нет, но местные жители убеждены, что всё очевидно. Многие семьи, как говорит Василий, уже выразили готовность покинуть село, если школу закроют.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!