650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области реже стали строить дома
 

В Кировской области реже стали строить дома

Автор:
21 июля 2016, в 10:12
Просмотров: 1078

Темпы сдачи жилых площадей в эксплуатацию за год упали на 18%.

Росстат опубликовал отчёт о жилищном строительстве в субъектах РФ за первое полугодие 2016 года. По данным федеральной службы статистики, за указанный период в Кировской области было введено в эксплуатацию без малого 208 тысяч квадратных метров жилой площади. Это лишь 82% от показателя за аналогичный период прошлого года.

По объёмам строительства наш регион занимает одно из последних мест в Приволжском федеральном округе. Меньше возводят домов только в республиках Марий-Эл и Мордовия. Безусловными лидерами в ПФО являются Башкоторстан и Татарстан. В каждом из этих регионов за минувшие шесть месяцев введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья. В сумме это более трети общего показателя по Приволжью.

Также отметим, что темпы строительства увеличились лишь в четырёх регионах ПФО – Удмуртии, Нижегородской области, Марий-Эл и Пензенской области. В семи субъектах наблюдается снижение объёмов введения площадей, и ещё в трёх они почти не изменились.



Фото: gazeta-babushkinsky.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!