650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кировской области разыскали пенсионерку, которая более двух суток провела в лесу
 

В Кировской области разыскали пенсионерку, которая более двух суток провела в лесу

Автор:
22 июня 2016, в 11:19
Просмотров: 1225

Женщина не могла передвигаться самостоятельно.

В ночь с 21 на 22 июня кировские полицейские и поисковики разыскали пропавшую без вести пенсионерку. Напомним, 78-летняя кировчанка ушла из дома 19 июня и не вернулась.

В полиции сын женщины пояснил, что 19 июня мать поехала на электричке к подруге в сад в Юрьянский район. Утром 20 июня он смог дозвониться до нее, но вместо хороших новостей узнал неприятные подробности. Оказалось, что пенсионерка перепутала остановки и в данный момент находится на платформе железной дороги «44 километр». После этого мать перестала выходить на связь.

Сотрудники полиции сразу же приступили к поисковым мероприятиям. На место, откуда последний раз выходила на связь пенсионерка, выехали специалисты городского УМВД, Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области и кинолог со служебно-разыскной собакой. Полицейские опросили подругу пропавшей пенсионерки, она подтвердила, что кировчанка должна была в районе обеда 19 июня приехать к ней в гости, но так и не появилась.

- Полицейские приступили к «прочесыванию» местности, начиная от станции, где вышла пенсионерка, по направлению к той, куда она изначально направлялась. Проверялись как сами отвалы железнодорожных путей, так и прилегающая местность: лес, тропинки, садоводческие общества, поля. В садах полицейские опрашивали всех граждан. Через некоторое время из Кирова на помощь прибыла группа волонтеров, - сообщает пресс-служба УМВД по кировской области.

Найти пропавшую женщину удалось только около 2 часов ночи. Она лежала на траве в районе станции Медянка и уже не могла передвигаться. Волонтеры и полицейские вынесли ее на плащ-палатке. В настоящее время пенсионерка находится в больнице под контролем врачей. По словам медиков, в настоящее время ее состояние удовлетворительное.

Фото: 43.мвд.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!