Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области проживает 53 долгожителя
 

В Кировской области проживает 53 долгожителя

Автор:
7 марта 2017, в 16:56
Просмотров: 1856

Все они смогли перешагнуть вековой рубеж.

7 марта работники федеральной службы государственной статистики по Кировской области опубликовали пресс-выпуск о кировских мужчинах и женщинах. По данным статистиков, в нашем регионе проживает чуть более 597 тысяч представителей сильного пола, что составляет 46% населения области. При этом в сельской местности доля мужчин равна 48,8%, а в городской – 45,2%.

- На 1000 мужчин приходится 1173 женщины: в возрасте моложе трудоспособного – 949 женщин, в трудоспособном – 879 женщин, в возрасте старше трудоспособного – 2483 женщины. Ожидаемая продолжительность жизни по Кировской области составляет 71,1 года (мужчины – 65,2 года, женщины – 77,1 года), - отметили в Кировстате.

Примечательно, что сейчас в нашей области проживает 53 долгожителя в возрасте от 100 лет и старше. 14 из них - мужчины и 39 - женщины.

Любопытную информацию статистики отследили и по итогам выборочного наблюдения по активному образу жизни. Оказалось, что 48,1% мужчин области профессионально или на любительском уровне занимаются различными видами спорта. Среди женщин 46,3% ведут активный образ жизни, то есть посещают занятия фитнесом, плаванием, либо имеют другие спортивные увлечения.



Фото: Новости России

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!