650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области пройдёт акция «Соль+йод IQ сбережёт»
 

В Кировской области пройдёт акция «Соль+йод IQ сбережёт»

Автор:
5 октября 2016, в 19:20
Просмотров: 1569

Она будет направлена на профилактику йододефицитных заболеваний.

Кировская область присоединилась к Всероссийской акции «Соль+йод IQ сбережёт». С 6 по 9 октября в нашем регионе пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику йододефицитных заболеваний.

– Акция призвана повысить уровень информированности населения о факторах риска и методах профилактики заболеваний щитовидной железы, а также развития кретинизма у младенцев, связанного с внутриутробным дефицитом йода, –отметили в региональном минздраве.

6 октября в 15:00 в Кировской областной научной медицинской библиотеке, что на Свободы, 115, врач-эндокринолог Кировской областной клинической больницы Ольга Паникаровских расскажет всем желающим о профилактике йододефицитных состояний.

6 октября с 14:00 до 16:00 будет работать «консультационный стол» врача-эндокринолога в центре здоровья Северной больницы. На вопросы ответит врач-эндокринолог Кировской областной клинической больницы Надежда Суевалова. Подобное мероприятие пройдёт 7 октября с 14:00 до 16:00 в поликлинике №7 Кировского клинико-диагностического центра, расположенному на улице Карла Маркса, 47.

6-7 октября после 14:00 в детских поликлиниках Детского клинического консультативно-диагностического центра будут работать волонтёры – студенты Кировской государственной медицинской академии. Они расскажут родителям о проблемах дефицита йода у детей. 7 октября с 8:00 волонтёры будут работать в самом Детском диагностическим центре, что на улице Красноармейской, 43.

8-9 октября волонтёры выйдут на улицы города, чтобы провести опрос населения. Также они будут раздавать листовки и рассказывать о профилактике йододефицитных заболеваний.



Фото: medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!