Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

В Кировской области прошла «Новогодняя лыжная гонка» на Кубок Губернатора

29 декабря 2016, в 10:22
Просмотров: 1820

Традиционное спортивное мероприятие состоялось в Верхошижемье.

28 декабря на трассах спортивно-оздоровительного центра «Шижма» в Верхошижемье состоялась «Новогодняя лыжная гонка» на Кубок Губернатора Кировской области. Всего в этих соревнованиях приняли участие более 500 лыжников из Кировской, Нижегородской, Костромской областей, а также Москвы, Чувашии и Марий Эл. Они боролись за призовые места в разных возрастных категориях на дистанциях от 2 до 10 километров.

В женской гонке на 7 километров победу одержала Ольга Залесова из Омутнинска. На дистанции вдвое меньше первенствовала кировчанка Светлана Фирсова.

У мужчин семикилометровое расстояние быстрее всех преодолел Евгений Бочкарев из Яранска. На дистанции 10 километров лучший результат (23 минуты 43 секунды) показал Алексей Кузьминых из Кирова.

Главный приз соревнований – снегоход – достался ребятам из Омутнинска, которые стали первыми в командном зачёте юношей и девушек.

Добавим, что почётными гостями гонки стали Олимпийский чемпион 1972 года Юрий Скобов и Олимпийский чемпион 2002 года дистанции 50 км Михаил Иванов.

Полностью с результатами можно ознакомиться здесь.

Официальным информационным партнером мероприятия выступила радиостанция Спорт FM Киров.