650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области проходит акция ГИБДД «Сложности перехода»
 

В Кировской области проходит акция ГИБДД «Сложности перехода»

Автор:
6 февраля 2017, в 19:35
Просмотров: 1645

Она призвана повысить безопасность пешеходов на дорогах.

Кировская область присоединилась к мероприятиям в рамках всероссийской широкомасштабной кампании «Сложности перехода». Об этом 6 февраля сообщается на сайте регионального Управления ГИБДД. Акция призвана повысить безопасность пешеходов на дорогах.

Согласно данным ГИБДД, в 2016 году на дорогах Кировской области погибли 59 пешеходов и еще 489 получили ранения. Фактически это треть от всех дорожно-транспортных происшествий в регионе. Несмотря на то, что за последнее десятилетие число жертв среди пешеходов сократилось, проблема безопасности самой массовой категории участников дорожного движения не теряет своей остроты. Цель данной акции: установить взаимопонимание между водителями и пешеходами.

- Участникам дорожного движения предлагается начать с себя. Водителям – всегда снижать скорость перед пешеходным переходом, независимо от наличия или отсутствия на нём людей, быть готовым к остановке, чтобы пропустить пешеходов, начинающих или завершающих переход. Пешеходам - принимать всевозможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед близко движущимся транспортом, - уточнили в ГИБДД.

Любой желающий может поддержать инициативы социальной кампании, разместив фото с хэштегом #СложностиПерехода у себя в социальных сетях. Добавим, мероприятия в рамках широкомасштабной кампании «Сложности перехода» пройдут в течение февраля.



Фото: gibdd.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!