Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области подорожали чеснок, овсянка и виноград
 

В Кировской области подорожали чеснок, овсянка и виноград

Автор:
12 апреля 2016, в 10:01
Просмотров: 1308

Об этом сообщает Кировстат.

По данным Кировстата, в минувшем месяце заметно подорожали чеснок (на 20,3%), овсяные хлопья "Геркулес" (на 10,5%) и виноград (на 10,1%). Кроме того, на 8,7% подорожали фруктовые соки; горох и фасоль — на 6,5%, а апельсины — на 7,6%.

- В то же время снизились цены на яйца куриные, зефир и пастилу на 4,8 процента, кулинарные изделия из птицы - на 4,4%, сахар-песок - на 3,9 процента. Свежие помидоры и огурцы подешевели на 20,5 и 13,6 процента соответственно. А стоимость лимонов уменьшилась на 11,7 %, - отметили в Кировстате.

Что касается непродовольственных товаров, то в минувшем месяце лидерами подорожания стали печатные издания. В марте их стоимость выросла на 6,1%. На втором месте инструменты и оборудование (5%), замыкают тройку лидеров чистящие и моющие средства (4%).

Добавим, в марте текущего года в Кировской области снизились тарифы на услуги: на 3,5% уменьшилась стоимость услуг в сфере зарубежного туризма. Однако выросла абонентская плата за радиотрансляционную точку и телевизионную антенну на 11,4 и 3,1 процента соответственно. А отправка телеграммы внутренней почтой подорожала на 7,1%.


Фото: walls.ro, life2day.gr, blogspot.com, liveinternet.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!