Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области подорожала гречка
 

В Кировской области подорожала гречка

Автор:
11 апреля 2016, в 10:24
Просмотров: 1402

Об этом сообщает региональное УФАС.

По данным Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области, в минувшем месяце прилично подорожала гречневая крупа - на 19,89%. Кроме того, на 11,03% процента выросла цена на морковь и почти на 10% на капусту. Специалисты связывают подорожание с ростом закупочных цен.

- На масло сливочное средневзвешенные отпускные цены у одних оптовых продавцов не изменились, у других наблюдалось как снижение цены до 5,21%, так и повышение до 5,62%, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, в марте текущего года подешевели рыба замороженная и охлажденная (7,93%), картофель (5,96%) и мясо свинины (4,76%). Добавим, практически не изменилась цена за минувший месяц на замороженное и охлажденное мясо куры.


Фото: gastronom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!