650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области по требованию прокуратуры закрыли лесопилку

Автор:
22 октября 2016, в 20:22
Просмотров: 1580

Деятельность пилорамы нарушала ряд противопожарных и экологических норм.

Вчера, 21 октября, в прокуратуре Кировской области рассказали, что добились в суде закрытия лесопилки в посёлке Нема. В ведомстве пояснили, что деятельность организации нарушала интересы и права местных жителей. Выяснилось, что руководство пилорамы допустило грубые нарушения природоохранного, противопожарного, земельного и трудового законодательств.

– В частности, данный цех лесопиления располагается на землях сельскохозяйственного назначения, на которых в соответствии со ст. 78 Земельного Кодекса РФ запрещена деятельность, не связанная с производством сельскохозяйственной продукции. Помимо этого на производстве не соблюдались требования противопожарных и экологических норм, что могло причинить вред жизни, здоровью, имуществу граждан, а также окружающей среде, – отметили в прокуратуре Кировской области.

Требования прокурора в суде были полностью удовлетворены. Таким образом, в настоящее время лесопилка не работает. Решение суда вступило в законную силу.


Фото: onbizness.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!