Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области перед судом предстанет браконьер

Автор:
24 октября 2016, в 09:50
Просмотров: 1001

По версии следствия, мужчина незаконно застрелил лося.

Сегодня, 24 октября, в УМВД России по Кировской области отрапортовали о завершении расследования уголовного дела в отношении браконьера. В сентябре этого года он незаконно отстрелил лося в Санчурском районе.

– В вечернее время стражи правопорядка обратили внимание на УАЗ, который выехал из леса и двигался, избегая проторенных дорог в объезд населённых пунктов. Началось преследование. Автомобиль, принадлежащий жителю одной из деревень Санчурского района 1963 года рождения, задержали у реки. В машине полицейские обнаружили топор, деревянную чурку для рубки мяса в свежей крови и лосиной шерсти, – сообщили в ведомстве.

Задержанный признался, что застрелил лося в районе заброшенной деревни Кочугаево. Между тем, мяса в машине полицейские не нашли и, предположив, что злоумышленник мог переправить добычу на лодке при помощи своего знакомого. В ближайший населённый пункт направили следственно-оперативную группу.

– Лодка была перехвачена на берегу реки у деревни Большая Шишовка. При осмотре плавсредства под управлением 40-летнего жителя Санчурского района полицейские изъяли мясо животного, – отметили в УМВД России по Кировской области.

Также в доме подозреваемого было найдено два ружья, одно из которых не зарегистрировано. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинения. К слову, ущерб, причинённый государству, подозреваемый возместил.


Фото: sotsproekt-ryazan.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!