Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области откроется экопарк "Серебряное копытце"
 

В Кировской области откроется экопарк "Серебряное копытце"

Автор:
10 июня 2016, в 17:23
Просмотров: 1567

Он расположится в Советском районе.

С 11 июня в Кировской области станет одним природным парком больше. На этот день запланировано открытие объекта "Серебряное копытце".

- Экопарк располагается на ландшафте скального комплекса Советского района, его территория составляет 24 га. Только здесь туристы смогут наблюдать за жизнью косуль и оленей, гибридов муфлона и романовской овцы, других животных в дикой природе, - рассказали в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.

Также предполагается, что в экопарке будут организованы конные прогулки, катание на катамаранах, запуск воздушных змеев, стрельба из арбалета и творческие мастер-классы.

К слову, основательницей объекта является Анна Батухтина. Она участвовала в региональном проекте "Начинающий предприниматель" и по его итогам получит льготный кредит на развитие бизнеса в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, министерство развития предпринимательства оказало ей консультационную помощь по вопросу господдержки сельского и экологического туризма.

В министерстве также сообщили, что после адаптации животных экопарка к людям на объекте появится еще и контактный зоопарк. В долгосрочной перспективе специалисты предполагают навести порядок на берегах Немды, расчистить Береснятский водопад, облагородить территорию, обустроить смотровые площадки, сделать канатный мост, организовать байдарочные туры, пешие и конные прогулки и походы по немдинским утесам, скалолазание.



Фото: vkirove.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!