Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области обновят автопарк скорой помощи
 

В Кировской области обновят автопарк скорой помощи

Автор:
16 августа 2016, в 14:15
Просмотров: 1032

До 15 сентября в регион поступят двадцать две новые машины.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что до 15 сентября ткущего года в Кировскую область поступят двадцать две новые машины скорой помощи.
– Это будет 21 автомобиль класса В (полноприводный «УАЗ») и один автомобиль класса С (реанимобиль «Ford» с полной комплектацией медицинского оборудования). Все автомобили отечественного производства, изготовлены на Ульяновском автомобильном заводе и заводе «Ford» в г. Набережных Челнах, – сообщается на сайте областного Правительства.

Также уточняется, что машины будут распределены по районам с учётом возраста автопарка. Кроме того, в Правительстве региона отмечают, что в 2016 году в субъектах страны появятся 1 300 новых автомобилей скорой помощи. На покупку медицинского транспорта государство выделило 3 миллиарда рублей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!