650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области не хватает бетонщиков, педиатров и судебных приставов
 

В Кировской области не хватает бетонщиков, педиатров и судебных приставов

Автор:
21 июня 2016, в 18:05
Просмотров: 1316

Региональная служба занятости населения опубликовала список самых востребованных профессий.

По данным государственной службы занятости населения по Кировской области, на начало лета предприятия и организации нашего региона испытывают острую нехватку аж в нескольких категориях специалистов.

В список самых востребованных профессий попали сразу несколько отраслей медицины. Работодатели ищут более 190 медицинских сестер, почти 140 фельдшеров, более 50 участковых терапевтов, стоматологов и педиатров. Причем для последних насчитывается более 27 вакансий на одного безработного. Правда предлагаемая зарплата особой мотивации не создает - менее 15 тысяч рублей.

Среди служащих больше всего требуется судебных приставов - 14 вакансий на одного безработного. В среднем работодатель готов платить таким сотрудникам порядка 17,5 тысяч рублей.

В категории рабочих больше всего не хватает бетонщиков (11 вакансий на одного безработного), арматурщиков и слесарей по сборке металлоконструкций (по 10 вакансий на одного безработного). Почти всем им обещают в месяц платить около 30 тысяч рублей.
Самую большую зарплату предлагают фрезеровщикам - 38 тысяч рублей и электрогазосварщикам - 35 тысяч рублей. Однако они востребованы на рынке труда менее остро, чем вышеперечисленные специалисты.



Фото: fishki.net

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!