Региональная служба занятости населения опубликовала список самых востребованных профессий.
По данным государственной службы занятости населения по Кировской области, на начало лета предприятия и организации нашего региона испытывают острую нехватку аж в нескольких категориях специалистов.
В список самых востребованных профессий попали сразу несколько отраслей медицины. Работодатели ищут более 190 медицинских сестер, почти 140 фельдшеров, более 50 участковых терапевтов, стоматологов и педиатров. Причем для последних насчитывается более 27 вакансий на одного безработного. Правда предлагаемая зарплата особой мотивации не создает - менее 15 тысяч рублей.
Среди служащих больше всего требуется судебных приставов - 14 вакансий на одного безработного. В среднем работодатель готов платить таким сотрудникам порядка 17,5 тысяч рублей.
В категории рабочих больше всего не хватает бетонщиков (11 вакансий на одного безработного), арматурщиков и слесарей по сборке металлоконструкций (по 10 вакансий на одного безработного). Почти всем им обещают в месяц платить около 30 тысяч рублей.
Самую большую зарплату предлагают фрезеровщикам - 38 тысяч рублей и электрогазосварщикам - 35 тысяч рублей. Однако они востребованы на рынке труда менее остро, чем вышеперечисленные специалисты.
Ранее мы писали о том, министр здравоохранения РФ похвалила и наградила кировских врачей.
Фото: fishki.net