650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области найден старейший документ по созданию ЗАГС
 

В Кировской области найден старейший документ по созданию ЗАГС

Автор:
25 мая 2016, в 17:24
Просмотров: 1388

Экспонат вековой давности обнаружен в региональном Госархиве.

В государственном архиве Кировской области найдены уникальные документы начала ХХ века, касающиеся образования в регионе ЗАГСов. Как рассказала заместитель директора Государственного архива Кировской области Мария Зубарева, самый ранний из них датируется началом января 1918 года.

- Это сообщение Вятского губернского комиссара. Оно направлено совету рабочих, крестьянских и солдатских депутатов и говорит о необходимости скорейшего создания отделов ЗАГС на территории губернии, - сообщила Мария Зубарева.

Эти и другие материалы войдут в книгу, посвященную 100-летию ЗАГС в Кировской области. К слову, работа над ней уже началась. Как утверждают издатели, в книгу войдут не только статистика и официальные документы, но и письма, воспоминания, интервью, что позволит сделать издание интересным для множества читателей. В связи с этим поиски новых уникальных материалов в будущем продолжатся.

Добавим, свой большой профессиональный юбилей работники ЗАГС будут отмечать в 2017 году.

В Кировской области найден старейший документ по созданию ЗАГС

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!