650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области наркополицейские за две недели выявили более ста нарушений
 

В Кировской области наркополицейские за две недели выявили более ста нарушений

Автор:
8 апреля 2016, в 14:10
Просмотров: 1403

В региональном ведомстве подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью".

С 14 по 25 марта 2016 года в Кировской области проводилась антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!". В ее рамках был усилен контроль за оборотом наркотиков, организована работа по приему оперативной информации о случаях хранения, сбыта или употребления запрещенных веществ, а также оказана помощь наркозависимым гражданам.

- За указанный период времени поступило 218 обращений, из них 2 на интернет-сайты, 31 сообщение содержало информацию о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, 180 человек обратились по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. 12 лиц добровольно изъявили желание пройти курс избавления от наркотической зависимости в результате полученной консультации специалистов в ходе проведения акции, - сообщили в пресс-службе УФСКН по Кировской области.

Всего за указанный период сотрудники госнаркоконтроля выявили 105 случаев хранения, сбыта или употребления наркотических веществ и курительных смесей, или распространения рекламы о них. 51 случай завершился возбуждением уголовного дела, остальные нарушители отделались административным протоколом. Также был ликвидирован один наркопритон.

Фото: kalitva.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!