Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области могут закрыть пять междугородних маршрутов
 

В Кировской области могут закрыть пять междугородних маршрутов

Автор:
23 января 2017, в 20:36
Просмотров: 7228

Они являются убыточными.

В Кировской области под угрозой закрытия находятся несколько междугородних автобусных маршрутов. В связи с низким пассажиропотоком они не приносят прибыли, а господдержки для покрытия финансовых издержек в этом году не предусмотрено.

- При потребности в 54 миллиона рублей в областном бюджете на 2017 год не запланировано ни копейки. Под ударом в первую очередь оказались маршруты № 150 «Верхошижемье – Среднеивкино – Нижнеивкино», № 242 «Киров – Великорецкое», № 152 «Радужный – Лубягино», № 203 «Киров – Истобенск», № 282 «Киров – Русский Турек», - сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Кировской области.

Во вторник, 24 января, депутаты ОЗС и члены Правительства области проведут совещание, главной темой которого станет совершенствование системы транспортного обслуживания населения. Как уточнили в ОЗС, возможно потребуется внесение изменений в областной бюджет для того, чтобы сохранить объёмы перевозок на пригородных маршрутах.



Фото: Город Киров

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!