650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области могут исчезнуть пригородные поезда
 

В Кировской области могут исчезнуть пригородные поезда

Автор:
10 ноября 2016, в 16:02
Просмотров: 3703

Причина как всегда проста - недофинансирование.

В Кировской области могут исчезнуть пригородные поезда. Причина кроется в отсутствии финансов. Как рассказали в пресс-службе Волго-Вятской пригородной пассажирской компании, стоимость проезда в электричках в настоящее время социальная, гораздо ниже себестоимости. К тому же, как выяснилось, ВВППК не получает субсидии от региона уже с августа 2016 года, а для бюджета 2017 года данный вид помощи организации и вовсе не предусмотрен. Компания терпит убытки.

– Несмотря на прекращение бюджетного финансирования, по-прежнему осуществляется перевозка пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории региона, – рассказали в пресс-центре ВВППК.

Стоит отметить, что сохранение текущего объёма перевозок с каждым днём становится всё более и более проблематичным, поэтому, вероятно, скоро пригородные поезда перестанут курсировать вовсе.

Ранее мы писали о том, что на кировском ж/д вокзале появился Wi-Fi.

Фото: img-fotki.yandex.ru

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!