650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области из детского лагеря сбежали подростки
 

В Кировской области из детского лагеря сбежали подростки

Автор:
20 июня 2016, в 15:10
Просмотров: 1731

Их удалось найти через сутки.

В воскресенье, 19 июня, из детского оздоровительного лагеря, расположенного неподалеку от Советского тракта на реке Быстрица, ушли два подростка. Оба мальчика, 14 и 15 лет, были воспитанниками школы-интерната поселка Торфяной Оричевского района.

Как выяснилось позже, во время прогулки подростки отделились от основной группы отдыхающих детей и побежали в лес. Воспитатель не смогла их догнать. Сначала работники лагеря самостоятельно искали мальчиков, а около 15 часов передали информацию в полицию.

- Были организованы поисковые мероприятия. Полицейские осмотрели территорию оздоровительного лагеря, проверили периметр и обнаружили следы обуви. После этого «прочесывался» лес вокруг места происшествия, также детей искали вдоль береговой линии Быстрицы. При обследовании в одном из предполагаемых направлений полицейские обнаружили еще следы, которые вели в направлении трассы Киров-Советск. Были опрошены продавцы торговых точек на автодороге. Также параллельно отрабатывались связи пропавших без вести, полицейские опрашивали знакомых и друзей мальчиков. Один из них рассказал, что видел подростков на пляже реки в поселке Большая Субботиха, - сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

К счастью, в понедельник, 20 июня, пропавших без вести детей удалось найти живыми и невредимыми. Полицейские разыскали их на территории Первомайского района Кирова. Подростки отправлены в школу-интернат.


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!