650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ещё одна кошка заболела бешенством
 

В Кировской области ещё одна кошка заболела бешенством

Автор:
7 марта 2017, в 18:46
Просмотров: 1554

Случай зарегистрирован в Котельничском районе.

В Кировской области зарегистрирован ещё один случай бешенства у кошки. Такой диагноз 6 марта у животного установили работники Кировской областной ветеринарной лаборатории. Как уточняется на сайте управления ветеринарии Кировской области, кошка принадлежала жителю деревни Парюг Котельничского района.

- В текущем году это уже второй случай бешенства среди животных, зарегистрированный на территории Котельничского района, – отметили в управлении ветеринарии Кировской области.

Всего в этом году по состоянию на 06 марта в области зарегистрировано 15 случаев бешенства. Заражёнными оказались 7 лисиц, 4 енотовидные собаки, 3 кошки и одна собака. Случаи выявлены в Котельничском, Кирово-Чепецком, Оричевском, Слободском и Юрьянском районах и в г. Кирове (п. Сосновый, сл. Симоновская, «Заречный парк», Дымково).

В связи с риском распространения смертельного вируса в течение марта и апреля в частном секторе Кирова пройдёт выездная вакцинация домашних животных. Ознакомиться с графиком можно здесь.



Фото: НГС.Форум

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!