650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области девочка прожила в сундуке 12 лет
 

В Кировской области девочка прожила в сундуке 12 лет

Автор:
1 марта 2017, в 17:55
Просмотров: 15671

Сейчас этой женщине уже 45.

В Кировской области одной девочке 12 лет пришлось прожить в сундуке. История берёт своё начало в конце семидесятых годов. Мария Михалицина (а именно так и звали девочку) из села Александровское просидела взаперти с 6 до 18 лет. Таково было решение её матери, которая изредка подкидывала ей корочки хлеба. Общество узнало о существовании девушки только в 1989 году. После этого её поместили в Мурыгинский детский дом-интернат.

Всю эту информацию порталу «Город Киров» подтвердили в интернате.

- Её называли «Маша-сундучница». Девочка очень хорошая. Её рост был около 60 см, ноги были коротенькие, как поленья. Когда девочку обнаружили в сундуке, ей было 18 лет. Она не умела говорить и ходить. В 20 лет Маша показывала свои эмоции, хлопая в ладоши, - цитирует издание слова и.о. директора Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» Инессы Захаревич.

По данным Инессы Леонидовны, позже, в 1998 году, Мария Михалицина была переведена в Новомедянский ПНИ. На данный момент она там и проживает. В настоящее время ей 45 лет.



Фото: Ярмарка Мастеров

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!