650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кировской области чиновники предоставили переселенцам квартиры с трещинами в стенах
 

В Кировской области чиновники предоставили переселенцам квартиры с трещинами в стенах

Автор:
24 марта 2017, в 10:40
Просмотров: 1378

Нарушения обнаружены в рамках прокурорской проверки.

Сегодня, 24 марта, в прокуратуре Кировской области сообщили, что на днях в Оричевском районе прокурорская проверка выявила нарушения в реализации областной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013 - 2017 годы». В ходе проверки установлено, что администрация Оричевского района приобрела 21 квартиру в посёлке Стрижи, которые не соответствовали некоторым строительным нормам.

- Выявлено, что вопреки требованиям закона и условиям предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, приёмка данных жилых помещений осуществлялась комиссией, в состав которой не были включены представители органов государственного контроля (надзора), а также представители общественности. По результатам обследования дома, проведённого прокуратурой Оричевского района с привлечением специалистов органов контроля (надзора), установлено, что в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда на внутридомовых системах ГВС и канализации отсутствует гидро- и теплоизоляция, в помещениях 3 квартир выявлены трещины на стенах, - отметили в облпрокуратуре.

Таким образом, оричевской районной прокуратурой в адрес администрации было внесено представление. Кроме того, материалы проверки были переданы в полицию.

Ранее мы писали о том, что в Кировской области ребёнок провалился в люк тепловых сетей.

Фото: sarov-realty.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!