650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кировской области будут судить жителя Петербурга, насмерть сбившего полицейского
 

В Кировской области будут судить жителя Петербурга, насмерть сбившего полицейского

Автор:
24 марта 2017, в 16:36
Просмотров: 1277

Уголовное дело направлено в суд.

Сегодня, 24 марта, стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении жителя Петербурга, который насмерть сбил сотрудника ГИБДД в Омутнинском районе. Напомним, трагедия произошла 12 декабря прошлого года около 18 часов у посёлка Чёрная Холуница. Двое сотрудников ГИБДД оформляли произошедшее ранее ДТП. В это время мимо места происшествия проезжал грузовик «Вольво». Установлено, что водитель ехал с превышением скорости и в один момент отвлёкся от дороги, не заметил стоящих на проезжей части инспекторов и участника предыдущего ДТП.

- В условиях экстренного торможения водитель большегрузного автомобиля не справился с управлением, от чего произошёл занос полуприцепа автомашины «Вольво» и наезд на стоявших на обочине двух сотрудников полиции и одного из участников предыдущего ДТП. Остановился большегрузный автомобиль только после наезда на двигавшийся впереди грузовой автомобиль «MAN», - отметили в СУ СК РФ по Кировской области.

В результате аварии, один из полицейских скончался, а второй был госпитализирован. Участник предыдущего ДТП отказался от медицинской помощи.

- Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. Признаёт, что, если бы он действовал в соответствии с правилами дорожного движения и при обнаружении находящегося на левой обочине автомобиля с включённой аварийной сигнализацией и находящегося за ней патрульного автомобиля ГИБДД с включёнными проблесковыми маячками синего и красного цвета вовремя снизил скорость на своем автопоезде, то трагедия не произошла бы, - добавили в областном Следкоме.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!