Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировском перинатальном центре открылась генетическая консультация
 

В Кировском перинатальном центре открылась генетическая консультация

Автор:
20 февраля 2018, в 13:42
Просмотров: 1367

Раньше она была в составе областной детской клинической больницы.

В Кировском областном клиническом перинатальном центре открылась медико-генетическая консультация, сообщает региональное правительство. Раньше она входила в состав Кировской областной детской клинической больницы.

В новом подразделении будут проводить консультации будущих родителей, обследование новорождённых на предмет распространённых наследственных болезней и обследование беременных на начальных стадиях развития плода. Ещё кировчане смогут провести тут дородовую диагностику наследственных и врождённых заболеваний у детей, а также цитогенетическую (на клеточном уровне) и биохимическую диагностику и мониторинг врождённых пороков развития.

- Работу по предотвращению рождения детей с генетическими отклонениями и аномалиями надо начинать с обследования супружеской пары на стадии, когда ребёнок ещё не родился, - отметила заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи перинатального центра Вероника Колпакова. - Нужно использовать возможности, которые даёт генетика, в период внутриутробного развития для предотвращения появления младенцев с тяжёлыми генетическими заболеваниями. Поэтому порядок оказания акушерско-гинекологической помощи предусматривает, чтобы такие консультации входили в состав современных перинатальных центров.


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 13:57
Я думала генетическая происходит от слова генетика, оказалось от другого слова
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 14:03
Здравствуйте, гость! Если Вы имеете в виду опечатку в заголовке, то она была сразу же исправлена. В любом случае, спасибо за внимательность!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 14:50
Через 5 минут была исправлена, молодцы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!