650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировском интернате для престарелых откроют инфекционный госпиталь
 

В кировском интернате для престарелых откроют инфекционный госпиталь

Автор:
15 октября 2020, в 07:30
Просмотров: 1594

Кировский дом-интернат для престарелых перепрофилируют под инфекционный госпиталь. В нём будут лечиться жители домов-интернатов и геронтологических отделений, заразившиеся коронавирусом.

Также пожилых людей будут готовы принять два реабилитационных центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Кирове и Кирово-Чепецке. В этих учреждениях также развернут инфекционные госпитали.

Так, в корпусе Кировского дома-интерната на ул. Колесникова разместят свыше 150 маломобильных граждан из дома-интерната на ул. Ленина, 200. Там для них обеспечат уход персонала.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2020, в 09:03
Как красиво звучит! А Вы представьте, что сейчас лежачих постояльцев дома-интерната начнут перемещать туда-сюда. Это здоровому человеку переехать на новое место сравнимо с пожаром, а для инвалида - катастрофа. При этом чиновники не говорят куда их повезут конкретно. Только фразы "во благо проживающих".
Сегодня у проживающих под боком есть врачи, которые им могут оказать помощь и реанимационное отделение. Плюс врачи и медсестры знают проблемы каждого проживающего. А туда куда везут? Что там есть? Кому они там нужны* Как надолго их перевозят.
Дом интернат и так всегда был проблемным местом. Сделано много для того, чтобы улучшить их условия и сейчас их выселяют. Неужели нет больше мест? Где еще чиновники в России придумали делать ковид-центр в доме престарелых? Это что за издевательство?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2020, в 10:08
За стариков принялись, сейчас без всякого кавида угробят, благо есть на что списать, пора наверное уже на Театралке собраться все городом, да и до Москвы нам поближе, чем Хабаровску, может услышат, что не надо перегибать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2020, в 11:38
к чему призываешь? седни хошь как в хабаровске а завтре как в киргизи? сиди и не хрюкай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2020, в 16:05
Суд без милости,немилосердному-сказал Господь.Неужели не страшно!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!