650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировском Центре травматологии впервые сделали операцию иностранцу
 

В кировском Центре травматологии впервые сделали операцию иностранцу

Автор:
2 августа 2018, в 16:38
Просмотров: 2175

Марвен Гула приехал в наш город из Туниса.

В Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии прооперировали гражданина Тунисской Республики, 29-летнего Марвена Гула. Его диагноз - коксартроз третьей стадии. Мужчине сделали тотальное эндопротезирование левого тазобедренного сустава, сообщили в областном Минздраве.
Марвен рассказал, что травму получил десять лет назад, упав с высоты. В последние два года ему постоянно требовались обезболивающие, изменилась походка и ухудшилось качество жизни. Нужных операций в Тунисе не делают. Его друг из Кирова посоветовал молодому человеку обратиться в Центр травматологии. Марвен Гул стал первым иностранным пациентом по программе медицинского туризма в регионе.
Оперировал иностранца заведующий третьим травматолого-ортопедическим отделением Александр Коврижных. Мужчине полностью заменили все повреждённые структуры имплантами.
- Вследствие полученной травмы у него на 4 сантиметра укоротилась нога, был перекос костей таза и позвоночника. Пациент мог передвигаться только с тростью. Теперь он сможет вернуться к полноценной жизни, - пояснил врач.
Марвен Гул рассказал, что чувствует себя отлично, а лечиться в Кирове ему понравилось. Он поблагодарил медиков за помощь.
Выпишут молодого человека на следующей неделе. Сначала ему придётся передвигаться на костылях, позже он сможет ходить сам.
Лечение на территории России для иностранцев платное, если у них нет страховки. Правда, по словам местных чиновников, медпомощь в Кирове можно получить дешевле, чем за границей.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2018, в 17:06
я надеюсь он оплатил лечение в полном обьеме, а не за счёт бюджета рф и кировской области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2018, в 17:07
конечно дешевле чем за границей, врачи же бесплатно работают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2018, в 22:00
Я просто не думаю, что у иностранцев органы по другому устроены, поэтому вряд ли тянет на сенсацию. Другое дело,что учитывая наш Кировский уровень здравохранения, сенсация как иностранец согласился на операцию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 13:15
был бы иностранец из развитой страны его бы хрен затащили в наши больницы, а иностранец из нищей страны как наша почему бы и нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 13:16
попробуй немца или англичанина прооперировать у нас)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 13:11
Кировские журналюги,вы глупы как пробка. В городе полно проблем,а вы всякую чушь пишете. Боитесь администрации ,лишнего не вякнете. Трусы и глупые создания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 13:13
это не чушь, это пиар, курдюмов финансирует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 13:14
точнее мы финансируем, они распоряжаються
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 14:57
Дело вот в чём. В Тунисе ( кстати, по уровню жизни выше чем КО) медицина очень дорогая. Такой халявы в медицине которую сейчас люди не ценят ( гнобят медработников, унижают,пишут жалобы) там нет и не было никогда. Все лечение за деньги,кстати как и учёба в школе..Но думаю, ситуация скоро "исправится" и выправится при таком "толковом" руководстве и задроченностью и тотальной нищетой медработников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2018, в 17:13
Нормально уже квалифицированные врачи получают, другое дело остальные медработники..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 18:33
пока кобзон и другие единоросы едут лечиться за границу, а не в наши больницы у нас хорошей медицины не будет
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!