Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировском центре травматологии спасли пострадавшего в ДТП человека
 

В кировском центре травматологии спасли пострадавшего в ДТП человека

Автор:
1 декабря 2021, в 08:56
Просмотров: 1026

В Кирове врачи Центра травматологии спасли жизнь 31-летнего пациента, который пострадал в ДТП в середине ноября. Об этом рассказала пресс-служба регионального минздрава.

ДТП произошло в середине ноября на Победиловском тракте. По словам самого пациента Алексея Шмырина, который на момент аварии находился за рулём автомобиля, он ехал с друзьями в машине, когда на повороте в Лянгасово их подрезал другой автомобиль.

– Последнее, что помню – это лобовое столкновение. Очнулся я от холода, оказалось, что машина вылетела в кювет, в болото, холодная вода привела меня в чувство. Очевидцы вызвали скорую помощь, всё происходило очень быстро. Пассажиров достали из машины, потом меня. На носилках отнесли до скорой помощи, поставили укол и повезли в клинику, – рассказал Алексей.

Бригада медиков доставила пострадавшего в экстренный приёмный покой Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Врачи осмотрели мужчину, а также выполнили компьютерную томографию грудной клетки, таза и живота. У пациента обнаружили переломы костей таза и верхней конечности.

– В день поступления пациенту было выполнено вправление вывиха бедренной кости и запланировано оперативное лечение, – рассказал заведующий отделением множественной и сочетанной травмы учреждения Николай Гарькавый.

Мужчине выполнили два оперативных вмешательства на костях таза, малоинвазивный остеосинтез таза титановыми пластинами и винтами. Его ожидает ещё одна операция на костях предплечья, а также длительный процесс реабилитации. Сейчас пациент самостоятельно сидит, однако передвигаться может только в кресле-каталке.

В кировском центре травматологии спасли пострадавшего в ДТП человека

Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!