Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской областной клинической больнице установили новый аппарат МРТ
 

В Кировской областной клинической больнице установили новый аппарат МРТ

Автор:
13 сентября 2022, в 18:12
Просмотров: 929

В Кировской областной клинической больнице по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» обновили магнитно-резонансный томограф (МРТ). Действующий аппарат передадут в Центр кардиологии и неврологии, сообщили в правительстве региона.

Для установки нового оборудования в больнице подготовили и отремонтировали помещение, а специалисты прошли обучение. Высокотехнологичный аппарат МРТ позволит проводить нейро- и кардиовизуализацию, получать изображение с высокими разрешением и контрастностью. Также увеличится и скорость сканирования, сократится время исследования. Благодаря этому большее количество пациентов сможет пройти обследование.
В Кировской областной клинической больнице установили новый аппарат МРТ
Стоит отметить, что в плановом и приёмном отделении областной больницы ежедневно оформляется до 250 историй болезни. Для комфорта пациентов здесь организована зона ожидания, работают системы «электронный регистратор» и «электронное формирование очереди». А централизованная клинико-диагностическая лаборатория, одна из крупнейших государственных лабораторий в стране, сотрудничает с 70 государственными и частными медицинскими организациями.
По словам председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, каждый день здесь выполняется более 50 тысяч плановых и экстренных анализов. С 2020 года лаборатория является референсной по диагностике коронавирусной инфекции, а в прошлом году она получила более 100 единиц нового оборудования. Это помогло увеличить мощность отдела молекулярной диагностики и завершить переоснащение микробиологического отдела.
– Нам нужно создавать ориентиры, центры, которые могут оказывать любую помощь, но при этом вся система здравоохранения должна подтягиваться к этому уровню. Важно, что такое оборудование появляется в областных учреждениях, но мы продолжим оснащать новым современным оборудованием и больницы в районах области, – заверил врио губернатора Александр Соколов.
Также он напомнил, что 9 сентября в Нолинске открылся хирургический корпус, который по уровню оснащения и оказания медуслуг не уступает столичным. Поэтому Нолинская центральная районная больница должна стать опорным медицинским центром для части Кировской области.
В Кировской областной клинической больнице установили новый аппарат МРТ
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 18:29
Скоро пригодится, когда избранная вами единая россия и путин мобилизацию на Украину обьявят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 19:59
Благодарю тех, кто посодействовал установке медицинского аппарата, необходимого для постановки правильного диагноза. К сожалению люди болеют.
Но скоро наступит такое время, что "никто из жителей не скажет: "Я болен"(Исайя 33:24). Это одно из многих обещаний Бога, записанных в Библии.
Чтобы почувствовать на себе эти обещания, нужно познакомится с Творцом, а это возможно только получая знания из Библии.(Иоанна 17:3)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 10:33
Отличная новость.Всем здоровья и терпения.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!