Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области зафиксировали первый укус клеща
 

В Кировской области зафиксировали первый укус клеща

Автор:
30 марта 2023, в 17:21
Просмотров: 1275

29 марта в Кировской области зафиксировали первый укус клеща. Это произошло в Малмыжском районе, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Специалисты отметили, что клещи проснулись с наступлением тёплых дней, их активность будет нарастать. К самым опасным месяцам относят май и июнь, поскольку клещи голодны и наиболее активны после зимней спячки. Основные места их обитания – смешанные хвойно-лиственные леса, низкорослые кустарники и трава. В случае укуса необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью в лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства.

Напомним, что Кировская область входит в число территорий, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту. В 2022 году в лечебные организации Кировской области обратилось более 25 тысяч пострадавших от укусов клещей.
Фото: krutayakurtka.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!