- Новости
- В Кировской области за незаконную рубку леса двое мужчин заплатят по 200 тыс. рублей
В Кировской области за незаконную рубку леса двое мужчин заплатят по 200 тыс. рублей
Автор: Валентин Гребенкин
24 июня 2026, в 11:53
Просмотров: 444
В Кировской области суд вынес приговор двум жителям Сыктывкара и Верхошижемья за незаконную рубку леса. В октябре-ноябре 2022 года они срубили деревья на территории Среднеивкинского лесничества, причинив ущерб более 2,5 млн рублей.
Мужчин признали виновными, сообщили в областной прокуратуре. Но поскольку они полностью возместили ущерб, суд назначил им штраф по 200 тысяч рублей каждому.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин
466
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!