650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С кировчанина взыскали более 3 миллионов рублей за незаконную вырубку
 

С кировчанина взыскали более 3 миллионов рублей за незаконную вырубку

Автор:
30 ноября 2021, в 12:11
Просмотров: 892

С арендатора лесных участков Немского района Кировской области в судебном порядке взыскали более 3 миллионов рублей, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что на арендованном лесном участке были совершены две незаконные рубки с причинением ущерба на сумму более 3,2 миллиона рублей. По данным сотрудников правоохранительных органов, это случилось по вине арендатора, который не обеспечил должный уровень контроля за лесным участком.

Прокурор Немского района направил в суд иск в целях возмещения ущерба лесному фонду РФ. Суд признал требования прокурора законными и взыскал с арендатора требуемую компенсацию.

Кроме того, следственные органы проводят предварительное расследование по уголовным делам, возбуждённым по ч.3 ст.260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере») с целью установления виновных в нарушении закона.

Фото: Прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 21:03
Как можно со своего огорода незаконно вырвать пару морковок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 09:24
а что конкретные суммы опубликовать невозможно? ещё интересует как обнаружили? кто и как считал? почему взыскана только "компенсация"? а что с привлечением к ответственности, назначением наказания, расторжением договора аренды, проведением восстановительных работ?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!