650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области выросли продажи трёхлетних автомобилей
 

В Кировской области выросли продажи трёхлетних автомобилей

Автор:
27 октября 2022, в 13:53
Просмотров: 854

В III квартале 2022 года в Кировской области на 61 % выросли продажи авто с пробегом в возрасте до трёх лет по сравнению с прошлым кварталом. Стоимость такой машины с июля по сентябрь составила 1 375 000 рублей. В основном кировчане продают ВАЗ (LADA), Kia, Hyundai, Renault и Volkswagen, сообщает «Авито Авто».

В России продажи «трёхлеток» в июле-сентябре выросли на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 72% – по сравнению со вторым кварталом этого года. Рыночная цена автомобиля с пробегом в среднем по стране – 1 900 000 рублей.

– Автомобили с пробегом в возрасте до трёх лет многие рассматривают как прямую альтернативу новым: такие машины обладают современными характеристиками, часто находятся в отличном состоянии и защищены гарантией производителя. Рост спроса закономерен: широкая матрица предложения в сегменте позволяет найти хороший автомобиль с небольшим пробегом, который обойдётся дешевле нового из салона, – пояснили эксперты «Авито Авто».

Самые популярные бренды трёхлетних авто с пробегом в Кировской области

На рынке авто в Кировской области продажи Lada составляют 30,6 %. Их средняя стоимость в регионе – 800 тысяч рублей. Автомобили Kia в возрасте до трёх лет в июле-сентябре в среднем стоили 1 603 000 рублей, доля продаж бренда составила 13,3 %.

На долю Hyundai пришлось 9,8 % продаж, их средняя стоимость на авторынке б/у в регионе – 1 580 000 рублей. Продажи трёхлетних Renault в Кировской области составляют 7,2 %, их средняя стоимость в этом сегменте в III квартале – 1 350 000 рублей.

«Трёхлеток» Volkswagen можно было приобрести за 1 790 000 рублей. На долю бренда пришлось 7,2 % продаж на кировском авторынке.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!