Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области выплаты детям-сиротам увеличат на 20%
 

В Кировской области выплаты детям-сиротам увеличат на 20%

Автор:
8 июля 2022, в 09:37
Просмотров: 876

В Кировской области планируют увеличить выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на 20%. Таким образом, пособие приёмной семье на содержание ребёнка от рождения до семи лет составит 8 303 рубля, а в возрасте от 7 до 18 лет – 8 592 рубля.

Кроме того, увеличится и размер ежемесячной компенсации проезда – до 375 рублей. Соответствующий законопроект в ОЗС внёс врио губернатора Александр Соколов. Документ рассмотрят на пленарном заседании 14 июля.
Как уточнили в законодательном органе власти, планируется ещё одно нововведение: детям-сиротам, которым уже исполнилось 23 года, будут выплачивать целевые социальные пособия на приобретение собственного жилья.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2022, в 15:44
Это очень хорошо, тк индексации не было уже несколько лет( за 8 лет, только 1 раз индексировали ) , вот только дети на полном гос обеспечении, а выплаты меньше прожиточного минимума!! Будем надеяться, что будут продолжать повышать каждый год.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!