Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области выдали 14 тысяч удостоверений единого образца семьям участников СВО
 

В Кировской области выдали 14 тысяч удостоверений единого образца семьям участников СВО

Автор:
28 марта 2024, в 10:20
Просмотров: 800

В Кировской области в МФЦ семьям участников СВО выдали более 14 тысяч удостоверений единого образца. Всего с 2022 года введено 36 региональных мер поддержки, сообщили в областном Заксобрании.

Почти двум тысячам детей предоставляют компенсацию платы за посещение детсада, 1 945 школьников с 5-го класса обеспечивают бесплатным горячим питанием. 279 детей в колледжах и техникумах получают компенсацию стоимости питания, более 400 семей воспользовались компенсацией за техобслуживание газоиспользующего оборудования, 81 семья заменила оборудование на новое.
По словам министра соцразвития Кировской области Ольги Шулятьевой, муниципалитетам рекомендовали установить и свои меры поддержки. Помимо бесплатных билетов на концерты и спектакли, бесплатно оказывали услуги допобразования и услуги в физкультурно-спортивных организациях. Также действует бесплатный проезд на общественном транспорте и обеспечение дровами.
Напомним, что новую меру поддержки в Кировской области будут получать более 13 тысяч семей. Законопроект, который установит для многодетных семей с небольшим доходом ежемесячную выплату, представили депутатам Законодательного собрания.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребёнкин

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!